Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области у телефонистов воруют оптоволокно

14 февраля 2011 13:33
0
1694

Как сообщает пресс-служба Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком», в регионе опять участились случаи хищения телефонного кабеля для последующей его сдачи в пункты приема цветных металлов. Только в январе-феврале произошло 9 краж (7 из 9 уже раскрыты правоохранительными органами), в результате которых было похищено 835 метров кабеля из действующих линий связи, из-за чего 900 абонентов компании из Советского и Кировского административных округов города Омска более двух суток просидели без связи. В 2010 убытки Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» от воровства телефонного кабеля составили почти 1 млн рублей. Причем, злоумышленники крадут даже оптоволокно, не понимая, видимо, что в нем меди нет.

— Злоумышленники вообще не думают о последствиях, вырезают кабель, снимают крышки от канализационных люков, крадут таксофоны, оставляя без возможности сделать экстренный вызов целые населенные пункты. Более того, они зачастую не знают, что волоконно-оптический кабель не содержит в своем составе ценного металла, в частности меди, и вырезают и его, — сетует директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Максим КУДРЯВЦЕВ. — К сожалению, подобные случаи бывают достаточно часто. В 2010 году было 232 случая краж. Но эти противозаконные действия отдельных лиц бьют не только по интересам компании, располагающей телекоммуникационной инфраструктурой, но и идут в разрез с интересами простых людей, которые пользуются нашими услугами.

ОАО «Сибирьтелеком» призывает всех своих абонентов звонить хоть круглосуточно по телефону 33-33-99, если у абонентов есть сведения о готовящемся или совершенном преступлении, связанном с кражей кабеля, об открытых колодцах, подвалах и чердаках.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.