Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ГУЗР предлагает землю с недостроями на аукцион,

6 апреля 2011 12:49
0
1617

Главное управление по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР) сообщило о проведении открытого аукциона на заключение договора аренды земельных участков для строительства. На торги единым лотом предлагается пять земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения права на землю. Площадки расположены в районе домов по улице Малиновского, д. 21, Малиновского, д. 12, корп. 3, Малиновского, д. 14, просп. Менделееева, д. 44, корп. 1, а также недалеко от дома № 29 по улице Дианова. Площади участков — от 3,7 тысячи до почти 24 тысяч кв. метров, они предназначены для строительства жилых домов высокой и средней этажности. Однако в ряде случаев имеются обременения в виде самовольных гаражей, инженерных сетей и уже выполненных свайных фундаментов либо фундаментных блоков.
Начальный размер ежемесячной арендной платы за участки — 473 тысячи рублей, срок аренды составляет три года. Аукцион должен состояться 28 апреля, заявки принимаются с 28 марта по 25 апреля.
Как стало известно «КВ», этот лот, сформированный из пяти участков с недостроями, должен привлечь потенциального инвестора, который должен будет завершить стройки обанкротившейся ПКФ «СМУ-1 КПД» Юрия ЗАБОРОВСКОГО в квартале по улице Малиновского. На заседании рабочей группы по защите прав дольщиков в областном минстрое 30 марта сообщили, что пять площадок под новое строительство являются компенсационными и сформированы в целях предоставления таким инвесторам. Их преимущество состоит в минимальных затратах на подключение к инженерным сетям. По прозвучавшей информации, варианты достройки домов по ул. Малиновского будут рассмотрены потенциальным инвестором по результатам аукциона. Пять площадок объединили в один лот специально, чтобы поднять его стоимость.
Напомним, что основные строительно-монтажные работы на жилых домах № 4а, 11(1-я очередь) и 13 по ул. Малиновского уже завершило ООО «ПСО «АСК» Валерия КОКОРИНА. К слову, две компенсационные площадки по ул. Малиновского, д. 12, корп. 3 и просп. Менделеева, д. 44, корп. 1 ГУЗР двумя лотами уже выставляло на аукцион, который должен был состояться 20 января. Однако, кроме ООО «ПСО «АСК», заявки на участие в нем подали ЗАО «Акционерная строительная компания крупнопанельного домостроения», ООО «Строительные системы», ООО «Производственная мехколонна-944 Треста Железобетон» и Юлия СКИПИНА. Они были допущены к участию в аукционе, но он в итоге не состоялся. Комиссию по проведению аукциона признали неправомочной в связи с несоблюдением пункта 7 распоряжения ГУЗР от 25 августа 2008 года № 3006-р «О создании комиссий по проведению конкурсов, аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.