Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ТИТОВ обещал достроить дома за свой счет,

6 апреля 2011 13:54
1
1666

Рабочая группа по защите прав дольщиков в региональном минстрое 30 марта рассмотрела вопрос о завершении строительства трех домов компании «Московская инвестиционная группа — 21 век» (ООО «МИГ-21»). В фирме идет банкротство, и в январе 2011 года была введена процедура внешнего управления. Как сообщила арбитражный управляющий Аглая ЛЯСМАН, она обратилась к владельцу и директору ООО «МИГ-21» Вадиму ТИТОВУ с требованием передать документы, касающиеся строительства трех домов. Однако ни строительные, ни финансово-хозяйственные документы до сих пор переданы не были.
По словам арбитражной управляющей, собственник фирмы Вадим ТИТОВ принял решение достраивать за счет собственных средств дома по улице Герцена, 246 и Октябрьской, 159. По объекту на Герцена уже подписано соглашение между тремя сторонами, включая самого ТИТОВА и дольщиков, и предпринимателю в нем дается право по вводу данного дома. Однако по дому на улице Октябрьской такого продвижения пока нет – г-жа ЛЯСМАН, по ее словам, представила вариант соглашения в Госжилстройнадзор, но ТИТОВ на встречу не явился. Кроме того, на этом здании был без согласования надстроен десятый этаж, который является самовольной постройкой, и разрешения на строительство объекта нет. В Госжилстройнадзор документация по проведению экспертизы по 10-му этажу пока так и не передана. Однако по этому дому готово такое же соглашение, как по дому на Герцена, и Вадим ТИТОВ обещал подписать его в тот же день 30 марта, а на следующий день прийти в Госжилстройнадзор с документами.
По словам арбитражной управляющей, суммарная стоимость нереализованных помещений ООО «МИГ-21», которые можно направить на достройку, ориентировочно 60-70 млн рублей. По расчетам приглашенных ею подрядчиков, общая затратная часть на завершение строительства всех трех домов будет составлять порядка 160 млн рублей. «Денег не хватает, в связи с этим возникают вопросы, каким образом Вадим ТИТОВ реализовывал квартиры и куда девались эти деньги, — добавила она. — Кроме того, есть еще задолженность перед кредиторами на сумму порядка 100 млн рублей».
Сам Вадим ТИТОВ заявил, что на достройку дома по улице Герцена надо всего около 5 млн рублей. Он в высокой степени готовности, но нужно решить вопрос с ОмскВодоканалом по подключению к сетям. По графику все работы должны быть завершены до середины июня. Информация по недострою на Октябрьской также разнится. Г-жа ЛЯСМАН утверждает, что на его завершение нужно 60 млн рублей. У городского департамента строительства после расчетов получилась сумма около 40 млн рублей на достройку, а за счет продажи помещений можно получить порядка 30 млн рублей. ТИТОВ же говорит, что на достройку нужно 20 млн рублей.
Что касается третьего дома по улице Химиков, 28, по словам Аглаи ЛЯСМАН, общая смета на достройку по подсчетам подрядчиков – 96 млн рублей. Ей опять возразил Вадим ТИТОВ. «На данный момент никто работы здесь не ведет, сейчас стройка в бесконтрольном состоянии, оттуда вывозятся материалы и оборудование, — заявил он. — И на достройку надо от 40 до 50 млн рублей». Тем не менее и по этому дому есть проект трехстороннего соглашения для подписания между Вадимом ТИТОВЫМ, внешним управляющим и дольщиками. В итоге рабочая группа поручила им уточнить сметы и представить необходимую документацию.


 

Комментарии
Доброжелатель 9 июля 2014 в 19:41:
Титов-мошенник!работал месяц у него,ни копейки не получил!таких как я уже с десяток!тюрьма по нему плачет!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.