Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На Левобережье хотят построить паркинг на тысячу мест

13 апреля 2011 14:33
0
1836

Градостроительный совет Омска 8 апреля одобрил эскизный проект гаражно-стояночного комплекса по улице Крупской в Кировском округе. Как рассказал главный архитектор проекта Владимир КИЯСОВ, участок располагается на бровке рельефа на пересечении с бульваром Архитекторов в коммунальной зоне. Земля находится в аренде под строительство. Цель проекта, по словам докладчика, – определиться с набором зданий, в эскизе на участке расположены сам стояночный комплекс, АЗС, автомагазин, СТО и три автокемпинга. С выносом металлических гаражей все здания планируется построить в четыре очереди. В первую очередь должны войти стояночный блок на 336 машиномест, магазин, СТО и АЗС, вторая и третья очереди – это еще два блока паркингов по 336 машиномест. Четвертая очередь – двухэтажные автокемпинги по 10 номеров в каждом, по сути, это мотели для приезжих, например, для посетителей «Арены-Омск». Проектирование комплекса, по словам архитектора, займет полтора года.
Общая площадь самой автостоянки – около 8 тысяч кв. метров. По проекту это пятиэтажное здание, въезд внутрь осуществляется через рампы. На первом этаже предусмотрены закрытые гаражные боксы, выше предполагается паркинг без перегородок. Всего в составе комплекса расположится 1 169 машиномест, из них 161 место – на уличных открытых стоянках.
Заказчиком строительства выступает ООО «Строительное предприятие-4». Как сообщил его директор Александр ИВАНОВ, они рассчитывают реализовывать машиноместа по цене примерно 350 тысяч рублей. Разработчикам предложили использовать высокий рельеф и террасность площадки, чтобы сэкономить средства – тогда можно будет сделать полузаглубленный этаж. Эскизный проект было решено рекомендовать для дальнейшей работы.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.