Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Обновленная ипотека от Банка Сибирь

13 апреля 2011 12:58
0
1601

С 5 апреля в Банке Сибирь действуют новые условия ипотечной программы. Требования к минимальному размеру первоначального взноса снизились вдвое — с 30% до 15% от стоимости жилья. Уменьшились и процентные ставки. Кроме того, теперь они не зависят от срока кредитования, как это было раньше. Кредит на приобретение квартиры на вторичном рынке сроком до 15 лет предоставляется под 11% годовых в рублях и 10% в долларах или евро. Кредит на коттедж немного дороже: 11,5% и 10,5%, соответственно.
Комиссии и мораторий на досрочное гашение кредита отсутствуют, однако ставка может быть повышена при отсутствии страхования. Если заемщик не желает страховать риск утраты права собственности на приобретаемую недвижимость, ставка повышается на 1%. А если не застрахован от утраты и повреждения сам объект залога, она возрастает еще на 2,5%.
У клиентов банка также появилась возможность приобрести квартиру на первичном рынке, но только в домах по ул. Звездная, которые возводит ООО «ЗСЖБ 5». Ставки по таким кредитам – те же, что и для вторичного рынка, а первоначальный взнос может составлять от 10% стоимости квартиры. Но есть одно обязательное условие – наличие акта ввода дома в эксплуатацию. Выдача кредита производится на основании расписки о сдаче документов на регистрацию.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.