Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Континент» объявил «Ленте» заборную войну

18 мая 2011 13:01
0
1372

Восьмого мая появились первые жалобы возмущенных омичей, которые не смогли привычным путем попасть в гипермаркет «Лента» со стороны улицы Конева. На пути посетителей встал металлический забор длиной более 150 метров, которым по периметру огорожена парковка гипермаркета. Высота забора примерно по пояс, и людям приходится либо перепрыгивать через него, либо проползать снизу. И если молодежи это еще как-то под силам, то для пожилых или не очень тренированных людей эта преграда может стать непосильным препятствием. В таком случае людям с нагруженными сумками приходится просто обходить многометровое ограждение — почти на всем протяжении забора никаких проходов или калиток для пешеходов в нем не предусмотрено. Кроме того, теперь невозможно тележку с продуктами подвезти к своему автомобилю, если он стоит на парковке у «Континента».
Когда вал жалоб от покупателей достиг сотрудников «Ленты», им пояснили, что ограждение установил «Континент». Сегодня забор обклеен листочками, поясняющими, что по вопросу установки ограждения следует обращаться в ТЦ «Континент» и даже указан телефон приемной. Обратились туда и «КВ», но по телефону ничего пояснить не смогли, сообщив лишь, что звонков и жалоб у них очень много.
Как рассказала «КВ» специалист по связям с общественностью компании «Лента» Яна МОГИЛЕВА, прежде руководство «Континента» сообщало им, что покупатели «Ленты» ставят свои машины на парковке «Континента», мусорят там и так далее. Видимо, это вызвало у омского ритейлера серьезное недовольство. «Но мы считаем, что нельзя наших клиентов разделять на покупателей «Ленты» и «Континента», у нас общий покупатель на едином пешеходном трафике, — говорит она. — С юридической точки зрения они правы, потому что огородили свою землю. Но нужно думать и о покупателях и действовать с точки зрения здоровой конкуренции. Насколько нам известно, от забора пострадал и сам «Континент» — у них происходит отток посетителей, когда люди узнают, что это именно они установили ограждение».
По словам Яны МОГИЛЕВОЙ, «Лента» будет искать компромисс и договариваться с «Континентом» о том, чтобы в заборе были сделаны дополнительные калитки или проходы.
Напомним, что прежде ЗАО «ТЦ «Континент» и санкт-петербургский ритейлер ООО «Лента» уже судились из-за территории. Земельный спор длился около двух лет, пока стороны в 2009 году не подписали мировое соглашение. При этом администрация города выделила ТЦ «Континент» дополнительный участок под парковку по ул. 70 лет Октября, который компания «Лента» обязалась заасфальтировать за счет собственных средств. Землю «Континент» арендует у Главного управления по земельным ресурсам Омской области и городского департамента имущественных отношений.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.