Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Ремесленники обсудили перспективы развития

1 июня 2011 14:02
0
1617

Форум «Ремесленник XXI века: национальные традиции, предпринимательская активность, передовые технологии», который состоялся 26 мая, был посвящен проблемам и перспективам развития ремесленничества в Омской области.

В дискуссионной площадке форума приняли участие руководитель Учебно-производственного комбината Галина АМБРОСИК, председатель НП «Ремесленная палата Омской области» Ирина ЖИВАЕВА, исполнительный директор Союза деловых и активных женщин Ольга КРЫМ, специалист по брендингу, маркетингу и рекламе Станислав ИВАНЧЕНКО и другие.

Ирина ЖИВАЕВА отметила такую проблему современного ремесленничества, как стихийное, неорганизованное развитие: «Ремесленничество не развивается как предпринимательская активность. А значит, нет легитимного статуса, нет возможности расширения. Развитие ремесленничества я вижу через развитие предпринимательства». Станислав ИВАНЧЕНКО в рамках круглого стола презентовал фирменный стиль и обновленный логотип выставки ВТТВ-2011, которая пройдет с 6-го по 9 июля. «Для ремесленников такая площадка — хороший шанс заявить о себе не только на уровне города, но и на уровне мира: ведь на выставку ежегодно приезжает множество иностранных гостей. Это еще одна возможность позиционировать наш город», — заметил ИВАНЧЕНКО.

По окончании дискуссии ремесленники смогли получить консультации специалистов по интересующим вопросам. С 24-го по 27 мая в рамках площадки «Мастерская ремесел» прошли мастер-классы от омских ремесленников.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
1
262



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.