Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

У «Омск-Полимера» отобрали землю

1 июня 2011 14:52
0
1433

Арбитражный суд Омской области вынес решение в пользу Главного управления земельных ресурсов Омской области (ГУЗРОО) и признал, что договор аренды земельного участка, на котором располагается ООО «Омск-Полимер», должен быть расторгнут с 1 октября 2010 года в связи с длительной неоплатой предприятием арендных платежей. Как выяснилось в ходе судебного заседания, двадцатипятилетний договор аренды земельного участка площадью 18,8 га был подписан между ООО «Омск-Полимер» и ГУЗРОО в ноябре 2008 года. Позже этот арендованный участок был разделен на два (16,2 га и 2,6 га), а меньший по площади участок был отдан в аренду НПО «Силарус» (ГК «Титан») под строительство завода поликристаллического кремния. К НПО «Силарус» у ГУЗРОО претензий нет, а вот ООО «Омск-Полимер», по информации чиновников, с 1 октября 2010 года вообще перестало вносить арендную плату. Впрочем, решение суда от 16 мая в законную силу еще не вступило и у «Омск-Полимера» есть возможность обратиться в жалобой в апелляцию.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
0
117



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.