Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Любое строительство в омских скверах будет запрещено

15 июня 2011 14:03
0
1469

Восьмого июня на заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства депутаты обсудили очередные изменения в правила застройки и землепользования Омска. Поводом стало решение Куйбышевского районного суда, которое запретило любое строительство в рекреационной зоне и объявило особо охраняемой зоной территорию СибНИИСХоза.

Истцом по делу выступила старшая по дому № 7 по ул. СибНИИСХоз Елена СВЕШНИКОВА. Решение суда вступило в силу еще 16 февраля текущего года и уже устояло в кассационной инстанции. Однако, как заверила депутатов юрист департамента архитектуры и градостроительства Ирина ШЕВЧЕНКО, администрация города все же надеется это решение обжаловать. «В Омске практически все культовые объекты находятся в рекреационной зоне, на территории скверов. Решение суда создаст для этих объектов негативные условия: нельзя будет проводить реконструкции, невозможно будет сформировать земельные участки, провести их кадастровую оценку и так далее», — посетовала ШЕВЧЕНКО.

— А я думаю, что решение суда грамотное. Вашу правовую машину умыл обычный гражданин. СВЕШНИКОВОЙ стоит сказать спасибо за это. Давно пора прекратить практику с точечной застройкой, незаконным выделением земельных участков, — отметил депутат Юрий ФЕДОТОВ. В итоге комитет рекомендовал горсовету принять изменения в правила застройки и землепользования в целом.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
614

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.