Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Книжный клуб: Типичный представитель

15 июня 2011 12:27
0
1615

Завистливого читателя ловят на Рублевку как на блесну. 

Наталья АНДРЕЕВА
Выдержка
Роман
М.: АСТ: Астрель, 2010 год. — 317 стр.
Доп. Тираж 5 000 экз.

«Вообще-то меня зовут Лео. Моя мать очень красивая женщина, шикарная женщина, модельной внешности. Лицом и ростом я пошел в нее. В детстве меня дразнили «пупсом». <...> Я высокий, худой и вертлявый. Женщины говорят: гибкий. Ох уж эти женщины! <...> Я — типичный представитель так называемой «золотой молодежи». Единственный сын богатых родителей. Мой отец занимается строительным бизнесом, мать — светская львица. У нас особняк в заповедном месте, на Рублевском шоссе, вилла на Лазурном берегу, шикарная яхта, ну и так далее по списку. Было время, мне все это нравилось. Я рос также, как и мои ровесники, дети людей нашего круга. Окончил элитную школу, поступил в МГИМО, был жутким снобом и считал, что мир принадлежит мне» — так говорит о себе читателю главный герой книги.

Судя по зачину, герой понял, что если ему принадлежит все, на самом деле не принадлежит ничего, и решил как-то разнообразить свою жизнь. Пустился во все тяжкие, поездил по миру на отцовские денежки, после чего пришел к необходимости поработать самому. И устроился помощником фотографа в глянцевый журнал с обязанностью удерживать мастера от запоев. Мастер был гением, так что его не только не выгоняли, но всячески берегли.

И было от чего: уже на первых страницах андреевского детектива его убили. Потому, наверное, что ненароком фотограф запечатлел нечто криминальное. После чего Лео принялся разгадывать тайну гибели старого мастера и достиг в том немалых успехов. Имея на руках странное послание, в котором были: «дешевые бусы, стоптанная набойка с каблука женской туфли, проездной билет в метро на текущий месяц, старый значок — пятиконечная октябрятская звездочка, эмаль облупилась, булавка отвалилась, открытка «С праздником Восьмое марта!» — и прочее в том же духе.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.