Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Андрей ВОЛКОВ, директор ООО «Аутсорсинговая компания «Атолл»: «На момент выхода из бизнес-инкубатора мы планируем закрепиться на международном рынке»Андрей ВОЛКОВ, директор ООО «Аутсорсинговая компания «Атолл»: «На момент выхода из бизнес-инкубатора мы пл

13 июля 2011 13:19
0
2235

Офис аутсорсинговой компании «Атолл» в региональном бизнес-инкубаторе размещается с осени 2010 года. За это время сотрудниками компании реализован ряд инновационных проектов. О том, какие разработки входят в сферу интересов этого предприятия, обозревателю «КВ» Ольге УМОВОЙ рассказал директор ООО «Аутсорсинговая компания «Атолл» Андрей ВОЛКОВ.
— Андрей Валерьевич, расскажите, чем занимается созданное вами предприятие.
— В апреле 2010 года мы создали компанию «Атолл» и начали заниматься IT-технологиями. Наша цель — внедрить инновационные технологии в жизнь наших клиентов, обеспечить комфортный доступ к современным программным продуктам. Из уже реализованных нами проектов стоит отметить программный продукт, разработанный для СРО «Союз строителей Омской области». Мы создали для этой организации систему документооборота, сейчас в Союзе ею пользуются, и она работает эффективно. Вскоре мы планируем эту систему модернизировать с целью расширения ее функционала. В дальнейшем мы можем брать эту разработку за основу, видоизменять ее и применять не только к строительным саморегулируемым организациям, но и к любым другим СРО, некоммерческим партнерствам и так далее.
— Насколько мне известно, еще одно направление вашей работы связано с усовершенствованием коммуникаторов?
— Да, мы предоставляем и такие услуги. Для коммуникаторов на базе операционных систем Apple iPhone и Google Android мы пишем приложения, которые расширяют функционал телефона. Эти программы, установленные в коммуникаторе, можно связывать с теми базами данных, которые ипользует та или иная компания, и даже удаленно, без возможности использования ПК, управлять происходящими процессами.
— Какие проекты значатся в ваших ближайших планах?
— Сейчас мы разрабатываем продукт, предназначенный для медицинских учреждений. К нам поступил частный заказ, и основной функционал программы, согласно требованиям клиента, заключается в том, чтобы сотрудники учреждения могли иметь при себе определенную информацию о пациентах. Это своего рода база данных с перечислением ряда критериев, программный продукт сможет обрабатывать эти данные, производить необходимые расчеты, проводить анализ. Такая программа будет работать на базе смартфонов, которыми обеспечены медицинские работники. Кроме того, параллельно с другими проектами мы занимаемся разработкой веб-сайтов, их поддержкой и уже достигли определенных успехов в этом, есть портфолио, которое не стыдно показать клиенту.
— Вы ориентируетесь именно на омских заказчиков?
— Уже сейчас мы работаем с клиентами из других регионов, это саморегулируемые организации, и я уже рассказывал о том, какие проекты мы разрабатываем для них. В наших планах выход на международный рынок, и это не просто амбиции, а необходимые меры для дальнейшего развития. Дело в том, что в Омске клиенты достаточно консервативны и многим трудно объяснить, зачем им нужен современный программный продукт. Востребованность в программах есть, но не все готовы плаить за это деньги. Причем когда отказываются от работы с современными программами рядовые сотрудники, это одно, а вот когда гендиректор компании не видит смысла в подобных нововведениях, это настораживает.
— Как складываются ваши отношения с бизнес-инкубатором?
— Наш договор с бизнес-инкубатором рассчитан на три года. Условия для резидентов здесь созданы комфортные, начиная от приемлемых условий по аренде и заканчивая общей консультативной поддержкой. Мы всегда можем получить у специалистов бизнес-инкубатора поддержку по непрофильным для нас вопросам, и это радует. Сегодня мы ежеквартально отчитываемся по итогам нашей работы, и к тому времени, когда наша компания выйдет из стен этого учреждения, планируем попасть на международный рынок, ведь сейчас возможности для такого развития есть.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.