Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омскгражданпроект взыскал за Омскую крепость 10 млн рублей

17 августа 2011 12:41
0
1633

Арбитражный суд вынес два решения о взыскании с муниципальных учреждений города Омска долга за проектные работы по Омской крепости. 21 июля был удовлетворен иск ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект» к бюджетному учреждению города Омска «Управление благоустройства Центрального административного округа» о взыскании 2,4 млн рублей. Как установил суд, 7 октября 2010 года стороны заключили договор подряда на выполнение проекта благоустройства территории Омской крепости в границах улиц Партизанской, Ленина, наб. Тухачевского, Таубе, Достоевского (2 очередь). Стоимость разработки технической документации по договору составила свыше 2 млн 624 тысяч рублей. Но работы были приняты на сумму 2 млн 399 тысяч 290 рублей. До настоящего времени этот долг не был погашен, и суд удовлетворил требования истца о его взыскании в полном объеме.
А 28 июля суд взыскал в пользу Омскгражданпроекта около 8,3 млн рублей, ответчиком выступило автономное учреждение города Омска «Омская крепость». С ним 12 января 2011 года были заключены два договора на выполнение проектных и проектно-изыскательских работ. Они касались реконструкции комплекса зданий на территории Омской крепости и инженерных сетей, срок выполнения, соответственно, был указан с 28 января по 29 апреля (стоимость работ — около 9,5 млн рублей) и с 28 января по 31 марта (цена более 1,3 млн рублей).
Во исполнение обязательств по этим договорам в адрес автономного учреждения «Омская крепость» Омскгражданпроект направил акты сдачи-приемки проектной документации на общую сумму около 8,2 млн рублей. Однако оба договора ответчик так и не подписал, поэтому истец требовал в суде взыскать с него неосновательное обогащение. Представитель «Омской крепости» возражений на иск не представил, указав, что обстоятельства неподписания договоров — отсутствие денежных средств. Суд взыскал требуемую сумму вместе с 88 тысячами рублей процентов за пользование чужими деньгами. Решения судов в законную силу не вступили и в течение месяца со дня принятия могут быть обжалованы в апелляции.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.