Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В уголовном деле АЛЛЕСОВ образовался перерыв

7 сентября 2011 15:54
0
1824

31 августа в Омском областном суде должно было продолжиться судебное следствие по громкому уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Омской области полковника милиции Владимира АЛЛЕСА и его супруги Раисы АЛЛЕС. Разбирательство ведет судья Николай ГАРКУША. На данный момент подсудимые являются пенсионерами и нигде не работают. Сторона обвинения уже закончила предъявлять суду свои доказательства, потому в этот день аналогичное право планировалось предоставить стороне защиты. Свою версию произошедшего по данному уголовному делу должны были изложить в своих показаниях подсудимые Раиса и Владимир АЛЛЕС. Однако адвокаты сообщили суду, что Раиса Ивановна не явилась в судебное заседание по состоянию здоровья.

— В воскресенье у жены поднялась температура, вызвали врача на дом. Не исключено, что в ближайшее время ей потребуется операция. Сейчас жена дома, а завтра будет госпитализирована. На все нам потребуется не менее двух недель, ваша честь, — пояснил суду Владимир АЛЛЕС.

Затем Владимир АЛЛЕС заявил ходатайство о том, что отказывается от услуг одного из четырех адвокатов, которые защищают их с женой, — Татьяны БОРОДИНОЙ. Подсудимый пояснил, что его решение не связано с материальными трудностями. Суд объявил перерыв на неделю. Напомним, что экс-руководитель УФМС обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, бездействие) и десяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег за действия, бездействие в пользу взяткодателя). А его супруга Раиса АЛЛЕС обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, п. «г», ч. 4 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 290 УК РФ и десяти преступлений ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 290 УК РФ — пособничество в покушении на получение взятки. «КВ» будут следить за развитием событий.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
467

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.