Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский патриотизм на бизнес-платформе

21 сентября 2011 13:51
0
1402

Как сообщает пресс-служба предприятия, патриотический open-air с неоригинальным названием «Готов к труду и обороне!», который прошел в минувшее воскресенье, 18 сентября, на стадионе ДОСААФ, собрал под своими знаменами 843 человека в возрасте от 12 до 76 лет.

Участникам мероприятия скучать не пришлось. Им показали и концерт патриотической самодеятельности, и мотокросс, и авиационное шоу, организованные силами ДОСААФ, а еще они каждый мог попытать свои силы в турнире по мини-футболу и выполнить нормативы ГТО по стрельбе, метанию гранаты, толканию ядра. По результатам состязаний, как сообщают организаторы, было вручено участникам 232 серебряных и 74 золотых значка ГТО в трех ступенях.

Инициатором проведения патриотического бизнес-мероприятия на открытом воздухе был, кстати, главный советник, руководитель группы советников генерального директора ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» генерал армии Павел ГРАЧЕВ (министр обороны РФ с 1992-го по 1996 год), который и сам активно участвовал во всех мероприятиях.

Поддержал омский военно-патриотический open-air своим участием и председатель ДОСААФ России Сергей МАЕВ, горько сетовавший, что в советские времена ДОСААФ насчитывал 40 млн членов, а сегодня, мол, все прежние достижения незаслуженно забыты и настала пора их возрождать. Мол, по-государственному мыслящим руководителям коммерческих предприятий в других регионах страны тоже следовало бы взяться за ум и воспользоваться хорошей идеей.

Почему организаторы уверены, что именно такие спортивно-массовые мероприятия «способствуют формированию оптимистичной жизненной позиции», так осталось загадкой.





В открытом турнире по мини-футболу, который прошел в рамках праздника приняли участие 5 команд. Победителем турнира, обладателем Кубка Межгосударственной Корпорации Развития стала команда 242-го Учебного центра ВДВ г. Омска.

Масштабный спортивно-патриотический праздник «Готов к труду и обороне!» состоялся 18 сентября 2011 года в г. Омске. Организаторы мероприятия: Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» ДОСААФ России и Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова». Проект «Готов к труду и обороне!»
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
160

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.