Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Связь-Банк: Время брать кредит

21 сентября 2011 12:52
0
1470

Ставки по корпоративным кредитам достигли своего минимального значения за последние 15 лет. По данным Центрального банка Российской Федерации, в июле средняя ставка по кредитам нефинансовым организациям и предприятиям, выданным в рублях, составила 8%. Два года назад, в разгар кризиса, стоимость фондирования была в два раза дороже. Снижение ставок стимулирует предприятия обращаться за заемными средствами.

Статистика ЦБ РФ свидетельствует о росте объемов корпоративного кредитования по банковской системе в целом. Если на 1 июля прошлого года российские банки выдали компаниям и индивидуальным предпринимателям 7,6 трлн рублей, то на 1 июля этого года объем кредитования составил уже 10,6 трлн рублей.

Связь-Банк также уделяет большое внимание кредитованию как крупных предприятий, так и компаний малого и среднего бизнеса. Корпоративный кредитный портфель банка увеличивается из года в год. По версии РБК.Рейтинг, банк занял 22 место в списке крупнейших банков по объему кредитов, выданных юридическим лицам.

Связь-Банк предлагает кредиты на разные цели: финансирование текущей (в том числе пополнение оборотных средств) и инвестиционной деятельности заемщика, а также на осуществление финансовой деятельности (в том числе рефинансирование задолженности в сторонних банках). В банке можно получить единовременный кредит, открыть кредитную линию или получить кредит в форме овердрафта).

Банк кредитует как крупные и средние организации, так и малые предприятия (в том числе индивидуальных предпринимателей). При этом срок ведения хозяйственной деятельности потенциального заемщика должен быть не менее года.

В банке существует несколько программ кредитования для малого бизнеса. Программа «Капитал для роста» рассчитана для финансирования внеоборотных средств компании: приобретение движимого/недвижимого имущества и нематериальных активов, используемых в предпринимательских целях, расходы по капитальному ремонту/техническому перевооружению (модернизации) указанного имущества.

Программа «Оборотный капитал» предназначена для пополнения оборотных средств, в том числе для погашения задолженности по налогам и сборам, и иным обязательным платежам в бюджетные и внебюджетные фонды всех уровней, выплаты заработной платы.

Кроме того, в Связь-Банке есть программы кредитования под залог приобретаемого движимого или недвижимого имущества. Целью данных программ является приобретение недвижимости (за исключением жилого недвижимого имущества, земельных участков, предназначенных для индивидуальной жилой застройки) либо транспортных средств сроком выпуска не старше одного года или оборудования сроком изготовления не старше двух лет для использования в коммерческих целях.

При положительном решении банка о выдаче кредита необходимо открытие расчетного счета в банке. Сейчас в Связь-Банке как раз действует льготный тарифный план по расчетно-кассовому обслуживанию для новых корпоративных клиентов. Акция приурочена к двадцатилетию банка. При открытии счета в рублях и иностранной валюте до 31 октября 2011 года стоимость услуги составит 20 рублей в течение первого года действия договора. Снижены тарифы на переводы денежных средств в рублях и другие услуги. Льготными тарифами можно воспользоваться в течение первого года действия договора банковского счета. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.