Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

ФРИДМАНАМ не позволили поставить заправку на Енисейской

19 октября 2011 15:07
0
1413

Двадцать второго сентября было опубликовано постановление администрации города Омска об отказе в предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования некоторых земельных участков. Среди отказников – ООО «Агентство коммерческой недвижимости», которое заявлялось за разрешением для использования земельного участка под автозаправочную станцию. Причем участок для предполагаемой АЗС находится всего в одном метре от трехэтажного здания по улице Енисейской, 1.
Публичные слушания по этому вопросу состоялись в департаменте архитектуры 25 августа. ООО «Агентство коммерческой недвижимости» подало соответствующее обращение 9 июня 2011 года. Как уже писали «КВ» в 2007 году, прежде эта фирма владела асфальтовым покрытием возле здания бывшего шестого таксопарка на улице Енисейской. Тогда асфальт был перепродан некоему Григорию НЕКРАСОВУ, у которого возник конфликт с предпринимателями из здания по улице Енисейской, 1. Владелец асфальта решил устроить здесь платную автостоянку, но арендаторы и собственники площадей в здании заявили о том, что НЕКРАСОВ незаконно перекрыл доступ к их магазинам и офисам.
Теперь же выяснилось, что земля под асфальтом уже находится во владении ООО «Агентство коммерческой недвижимости». Об этом сообщила представитель департамента архитектуры – к заявке было приложено соответствующее распоряжение Главного управления по земельным ресурсам Омской области от 2 сентября 2010 года о предоставлении участка в собственность за плату. Площадь выкупленной земли – 4 584 кв. метра, однако она имеет разрешенный вид использования для размещения асфальтобетонного замощения.
По Правилам застройки и землепользования участок находится в зоне административно-делового назначения ОД-1 и частично выходит за красные линии дороги в зону ИТ-2. Кроме того, участок перекрывает проезд к зданию на Енисейской, и смежные землепользователи подали свои возражения против размещения здесь АЗС.
— Смежные землепользователи против, участок находится в двух территориальных зонах, заявка противоречит градостроительной перспективе, — отметил главный архитектор Омска Анатолий ТИЛЬ. — Есть все законные основания, чтобы отказать.
Отметим, что учредителем ООО «Агентство коммерческой недвижимости», зарегистрированного в офисном здании по улице Булатова, 100, является Наталья ФРИДМАН. А руководителем фирмы выступал Борис ЛЕРМАН, в разное время возглавлявший и другие направления работы в бизнес-группе семейства ФРИДМАНОВ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.