Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омск: новинки ипотечного рынка

28 октября 2011 11:45
0
1371

4 октября сразу 3 банка объявили о новых ипотечных предложениях для отдельных категорий своих клиентов.
Банк Москвы по всем своим ипотечным программам предлагает скидки от величины стандартной ставки в размере 0,65 процентного пункта (п.п.) для сотрудников зарплатного или корпоративного клиента банка и в размере 0,5 п.п. – для клиента, привлеченного компанией-партнером (агентством недвижимости или кредитным брокером). Стандартные ставки при покупке на вторичном рынке квартиры, дома или таунхауса под залог приобретаемого жилья составляют 12,75-13,65% годовых в зависимости от срока кредитования (до 30 лет). Под залог имеющегося жилья можно получить кредит на срок до 25 лет под 12,75-13,35%.
Сбербанк разработал механизм, позволяющий получить жилищный кредит тем, кто по каким-либо причинам не может предоставить банку справку о своих доходах. Будущему заемщику достаточно открыть в банке вклад с возможностью пополнения, а затем в течение, как минимум, полугода пополнять его. В конце каждого месяца подсчитывается сумма всех поступлений во вклад. При обращении клиента за кредитом для расчета его платежеспособности вместо справки о доходах банк использует наименьшую из сумм за последние 6 месяцев. Получить кредит на покупку готового или строящегося жилья под залог приобретаемого или уже имеющегося сейчас можно на срок до 30 лет под 9,5-14% годовых в зависимости от значений ряда параметров. Программа действует до 19 сентября 2012 года.
УРАЛСИБ в рамках акции «Ипотека для родителей, настоящих и будущих» снижает ставку по кредиту на 0,5 п.п. за каждого ребенка в семье – в том числе родившегося или усыновленного во время всего срока кредитования. Стандартная ставка по кредиту на покупку готовой квартиры составляет 10,5-13% годовых в зависимости от срока (до 30 лет) и первоначального взноса. При покупке дома или таунхауса ставки на 1 п.п. выше. Для зарплатных клиентов действует скидка в размере 0,5 п.п., а для вкладчиков и заемщиков банка – в размере 1 п.п. годовых. Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить кредит до 31 декабря 2011 года.


Сергей КАНУННИКОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.