Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Область может вернуть Омску 8% по НДФЛ

15 декабря 2011 13:08
0
1717

Как стало известно «КВ», вчера, 14 декабря региональное отделение партии «Единая Россия» собрало свой актив на некое заседание.

Судя по всему, темой для обсуждения стала ожидаемая отставка мэра и дальнейшие действия, с нею связанные. В мероприятии участвовали и депутаты горсовета. На партийном собрании ими был поднят вопрос о трансферте в 1, 9 млрд рублей, который город отказывается перечислять области в 2012 году. По сведениям «КВ», руководитель фракции партии «Единая Россия» в горсовете Николай ЧИРАКОВ заверил своих коллег-депутатов, что вопрос будет отрегулирован.

Как пояснил «КВ» источник в «Единой России», на заседании Заксобрания 21 декабря не планируется заводить речи об отмене трансферта. Однако не исключается, что для города будут все-таки сделаны некоторые финансовые послабления: в частности, вместо доли от поступлений НДФЛ в 20% бюджету города Омска будет оставлена доля в 28%. Напомним, что главный финансист города Богдан МАСАН ранее оценивал потери бюджета от снижения норматива НДФЛ с 30% до 20% в 1, 4 млрд рублей.

Кроме того, вчера же на заседании регионального правительства, по данным сайта «Омскинформ», обсуждались меры, которые могут быть предприняты регионом в 2012 году для решения проблем города. Прозвучало, что с участием областного бюджета может пройти замена 200 лифтов, реконструкция путепровода по улице Торговая в Кировском округе, строительство четырех детских садов, ремонт объектов Омской городской детской клинической больницы №3. В целом, по информации «КВ», область планирует «добавить» городу на эти нужды порядка 600 млн рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.