Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Продажный «Октябрь»

14 декабря 2011 13:53
0
1731

Юридическая фирма «Приоритет» сообщила о проведении открытых электронных торгов по продаже имущества должника — на аукцион выставляется бывший кинотеатр «Октябрь», в настоящее время являющийся торговым комплексом. Двухэтажное строение с подвалом и двухэтажной пристройкой площадью 2013,3 кв. метра по улице Серова,19 а продается вместе с земельным участком площадью 2 390 квадратов. При этом указано, что здание не соответствует требованиям пожарной безопасности. Начальная продажная цена объекта определена в 95 млн 240 тысяч рублей, шаг аукциона составляет 3%.
Заявки на участие в аукционе, который состоится на электронной площадке www.b2b-center.ru, принимаются до 16 января 2012 года. Результаты торгов подведут 23 января. В случае если они не состоятся, будут проведены повторные торги со снижением начальной цены на 10% с подведением результатов 5 марта.
— Цена предложения вполне реальная, даже привлекательная, учитывая очень выгодное месторасположение этого объекта, — считает генеральный директор Центра деловой недвижимости «Навигатор» Евгений ЩЕРБАКОВ. — «Октябрь» находится фактически на Ленинском рынке, на главной магистрали с хорошими подъездными путями и близко к железнодорожному вокзалу. Но надо хорошо подумать, что сделать с этим зданием, чтобы оно было эффективным. Другая проблема — ситуация на рынке весьма неблагоприятная и инвесторов с деньгами, которые могут что-то купить, в последние месяцы не наблюдается. Думаю, что заинтересованные лица будут играть на понижении цены, которое в дальнейшем ожидается от арбитражного управляющего.
Напомним, что собственником здания «Октября» является ООО «ТЕРМИНАЛ», которое сейчас находится в процедуре банкротства. Требования основного кредитора — ЗАО «АКБ «АБСОЛЮТ БАНК» — составляют более 187 млн рублей. Бывший кинотеатр с земельным участком находится у банка в залоге. В 2010 году арбитражный суд удовлетворил иск ЗАО «АКБ «АБСОЛЮТ БАНК» о взыскании свыше 187 млн рублей долга по кредитам солидарно с семи ответчиков – ЗАО «Омтранснефтепродукт», ООО «Торговый Дом «Омсктранснефтепродукт», ООО «ТЕРМИНАЛ», ЗАО фирма «Стройсервис», ЗАО «ДИКСИ», ООО «Судоходная компания «Иртыш-Флот» и ООО «КапиталИнвест». В декабре 2007 года банк заключил с ЗАО «Омтранснефтепродукт» два кредитных договора, поручителями по нему выступили шесть фирм, вошедших в число ответчиков. А ООО «ТЕРМИНАЛ» согласилось передать в залог банку в качестве дополнительного обеспечения по обоим кредитам здание «Октября».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.