Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская область станет пилотным регионом по модернизации теплосетевой инфраструктуры

24 февраля 2012 13:47
0
1668

На заседании наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», состоявшемся 3 февраля 2012 года под председательством Председателя Правительства Российской Федерации Владимира ПУТИНА, принято решение о реализации на территории Омской области пилотного проекта «Модернизация теплосетевой инфраструктуры регионов России с использованием энергоэффективных полимерных труб». Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики Омской области. Проект будет реализован при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации, а также финансово-кредитных структур, таких как Сбербанк и Внешэкономбанк.

В рамках его реализации за счет привлеченных средств в 2012 году планируется провести замену свыше 50 км тепловых сетей Омского муниципального района, что в значительной степени повысит качество и надежность предоставляемых услуг теплоснабжения для конечных потребителей, а также позволит сократить потери тепловой энергии в процессе ее транспортировки.
Наряду с Омской областью подобные проекты планируется реализовать в Ярославской, Челябинской, Тамбовской областях, Приморском крае и Республике Хакасия.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
249

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.