Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

КОНОВАЛОВ продает бассейны с пляжа СВАТКОВА

22 февраля 2012 11:49
0
1718

Конкурсный управляющий Валерий КОНОВАЛОВ сообщил о проведении 11 марта торгов по продаже различного имущества банкротящегося ОАО «ВК «Омтор» (экс-гендиректор – Борис СВАТКОВ). Первый лот открытого аукциона составили объекты зоны отдыха, находящейся на Центральном пляже. Это три бассейна стоимостью около 1,6 млн, 52,8 тысячи и 69,2 тысячи рублей, а также палуба площадью 1 125 кв. метров, которая предлагается по цене свыше 6,1 млн рублей. В другие лоты вошли сушильные и холодильные машины, автопогрузчики, хлебопекарная печь, ворота и т.д. Среди объектов недвижимости также можно отметить нежилое здание в историческом центре Омска по улице Ленина, 9 площадью 101 кв. метр, которое продается почти за 3 млн рублей. Аукцион должен состояться на электронной площадке ОАО «Российский аукционный дом» на сайте www.lot-online.
Как уже писали «КВ», весной 2011 года прежний арбитражный управляющий ВК «Омтор» Иван БОДНАР из Тюмени уже выставлял на торги зону отдыха по набережной Тухачевского, 1 в следующем составе: открытый бассейн объемом 279 кубометров, бассейны на 17 и 35 кубометров с палубой, а также пляжем на 500 лежаков. Начальная цена лота составляла 7 млн 820 тысяч рублей, но при этом, как поясняли «КВ», продажа пляжа подразумевала выкуп права аренды земли. Однако тогда аукцион, который должен был проходить в Тюмени, не состоялся.
Напомним, что конкурсное производство в отношении ОАО «Внешнеэкономическая компания «Омтор» было введено 20 июля 2010 года и неоднократно продлевалось. На очередном заседании арбитражного суда в январе 2012 года Валерий КОНОВАЛОВ вновь обратился с ходатайством о продлении срока конкурсного производства еще на три месяца. Это было мотивировано тем, что не были проведены все необходимые мероприятия по завершению конкурсного производства, а у должника имеется нереализованное имущество. В связи с тем, что с момента оценки имущества прошло более года, конкурсный управляющий принял решение о проведении повторной оценки, а стоимость имущества, по его мнению, возросла. Г-н КОНОВАЛОВ подготовил и проект предложений по продаже имущества ВК «Омтор». В результате суд его ходатайство удовлетворил и продлил процедуру до 20 апреля 2012 года. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства назначено на 10 мая.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
206

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.