Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Гипермаркет «Магнит» на Левобережье строили без разрешения

29 февраля 2012 10:21
0
1929

Арбитражный суд 21 февраля привлек к административной ответственности ЗАО «Тандер» из города Краснодара, компании придется заплатить штраф в 50 тысяч рублей. Решение вступит в законную силу в течение 10 дней, если не будет подана апелляционная жалоба.
С иском в суд обратился Госжилстройнадзор Омской области, сотрудники которого в июле 2011 года провели проверку ЗАО «Тандер» на предмет соблюдения градостроительного законодательства при строительстве гипермаркета «Магнит» по бульвару Архитекторов, улице 70 лет Октября и проспекту Комарова. На момент проведения проверки, которая проводилась по обращению администрации Кировского округа, было установлено, что застройщиком гипермаркета является ЗАО «Тандер», генподрядчиком — ООО «Сибирская строительная компания». На тот момент были начаты работы по забивке свай, однако возведение комплекса велось без оформленного разрешения на строительство. Нарушений со стороны генподрядчика не обнаружили.
Застройщику выдали предписание с требованием устранить нарушения в срок до 16 ноября 2011 года. Ответственность за получение разрешения на строительство была возложена на Екатерину КУКОЧКИНУ, представляющую интересы ЗАО «Тандер». 22 ноября Госжилстройнадзор решил провести на объекте внеплановую выездную проверку. Выяснилось, что разрешение на строительство так и не было получено, о чем 30 ноября был составлен соответствующий акт и протокол об административном правонарушении.
Суд в итоге назначил для краснодарской компании минимальный штраф, сумма которого может колебаться от 50 до 100 тысяч рублей. Кроме того, по этой статье КоАП предусмотрена ответственность в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток. Добавим, что здание гипермаркета «Магнит» на сегодня уже практически готово, его открытие намечается в 2012 году.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.