Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Основе Холдинг» одобрили стеклянный парадный вход

7 марта 2012 11:46
0
1386

Второго марта градостроительный совет Омска рассмотрел эскизный проект реконструкции административного здания по улице Карла Либкнехта, 6, заказчиком которого выступает ЗАО «Основа Холдинг» (генеральный директор – Марина ФАЙЗЕЕВА). Здание-вставка между двумя историческими памятниками по Любинскому проспекту и улице Либкнехта является частью офисного комплекса компании, реконструированного в 1997 году. И основная задача, которая сегодня стояла перед авторами,Э – это решение парадного входа в офисы со стороны улицы К. Либкнехта. Сегодняшний вход находится со двора.

Прежде различные варианты новой вставки уже трижды рассмотрели на заседаниях Омского союза архитекторов. Как рассказал главный архитектор проекта ООО «Архитектурная мастерская «Градъ» Владимир ПАРОВЫШНИК, одобрен был последний вариант, выполненный не под старину, а в новых материалах. Представленные ранее эскизы показали, что противопоставление старого и нового оказывается более убедительным, нежели консервативный подход. Поэтому каркас здания в эскизе облицовывается стеклянной оболочкой. На фасаде был предложен витраж по системе SHUCO, а стеклянную лестницу и лифт вынесли наружу в сторону улицы. При этом в ходе всех предыдущих обсуждений этажность здания понизили с четырех до трех уровней. «Мы добавили только третий этаж площадью 150 кв. метров, — рассказал Владимир ПАРОВЫШНИК. — Площадка у заказчика находится по контуру крыльца, поэтому мы просто поставили остекленный лестнично-лифтовой узел. В ночное время он будет иметь подсветку. Крылья по бокам от него будут сделаны в тонированном сером стекле».

Члены градсовета еще обсудили, стоит ли все стекло делать темным или прозрачным, а также не много ли вообще остекления на фасаде. Но в целом эскизный проект принципиально одобрили и предложили затем рассмотреть в рабочем порядке.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.