Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ДВОРАКОВСКИЙ будет сидеть в кабинете ШРЕЙДЕРА, и ездить на его BMW

5 июля 2012 16:43
0
1848

Стало известно, кто займет кабинет экс-мэра Виктора ШРЕЙДЕРА, пустующего с 21 декабря 2011 года.

Напомним, что после досрочной отставки мэра его кабинет в здании администрации города никто не занимал, более того, став депутатом Госдумы РФ, Виктор ШРЕЙДЕР пытался закрепить его за собой для парламентской работы, что вызвало волну негативных публикаций в прополежаевских СМИ.

Однако теперь судьба помещения решилась естественным образом. В среду, 11 июля, к своим обязанностям приступает вновь избранный мэр города Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, и именно ему достанется по наследству просторный кабинет, вся находящаяся в нем мебель и даже портрет президента ПУТИНА, висящий на стене.

Как выяснилось, в настоящий момент в кабинете Виктора Филлиповича никто не сидит, однако там уже джут нового хозяина.  

— Скажу вам по секрету, что вчера мы сделали там генеральную уборку – я сама лично проверяла ее качество, — рассказала сегодня «КВ» и.о. мэра Омска Татьяна ВИЖЕВИТОВА.

До этого кабинет уже осмотрел избранный мэр ДВОРАКОВСКИЙ и интерьером остался доволен. ВИЖЕВИТОВА сама пригласила мэра познакомиться с теми условиями, в которых ему придется работать в ближайшие 5 лет.

Однако мэр ДВОРАКОВСКИЙ никаких особых пожеланий не высказал, так как его  все устроило.  Более того, он отказался даже от небольшого косметического ремонта, отметив, что в кабинете спокойная обстановка, все выдержано в светлых тонах и располагает к работе.

Судя по всему, перемены в городе должны начаться не с перестановки мебели и переклейки обоев в кабинете мэра.

Интересно, что уже в день инаугурации, которая, напомним, пройдет 11 июля в Органном зале Омска, Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ пересядет на служебный БМВ, на котором исторически передвигались мэры города, включая депутата Госдумы, экс-мэра Виктора ШРЕЙДЕРА.

Как выяснилось, сама ВИЖЕВИТОВА, став и.о. мэра,  так и не решилась пересесть со своей служебной «Волги» в дорогую иномарку, сочтя это некорректным.

— Я уже привыкла к своей машине и «Волга» меня вполне устраивает, — отметила чиновница.

В беседе с журналистами «КВ» она подчеркнула, что хорошо понимала, что занимает эту должность временно, и потому не стремилась завладеть популярными атрибутами чиновничьей власти в виде дорогих иномарок и девайсов в служебном кабинете.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.