Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ООО ПСК «Омскдизель» предоставил 30 автопоездов марки КАМАЗ для ООО «КЭАгро»

4 июля 2012 12:39
0
1953

Двадцать второго июня ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» передала в лизинг крупному производителю зерна в регионе компании ООО «КЭАгро» 60 единиц автотехники. В частности, 30 самосвалов КАМАЗ и 30 прицепов НЕФАЗ с надставными бортами, предназначенные для перевозки всевозможных сельскохозяйственных грузов, сыпучих строительных материалов, минеральных удобрений. ООО ПСК «Омскдизель» — официальный дилер ОАО «КАМАЗ» в Омском регионе — выступил поставщиком.
Длительность договора по лизингу составляет 3,5 года, но, как уверяет генеральный директор ОАО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Олег ЕРШОВ, если «партнерские отношения удачно сложатся», то договор будет продлен. Впрочем,компания ООО «КЭАгро» уже не в первый раз выбирает автотехнику марки КАМАЗ. Директор компании ООО ПСК «Омскдизель» Александр ЗУБРИЛКО рассказал, что в прошлом году ООО «КЭАгро» приобрели 20 грузовиков.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий ЭРЛИХ подчеркнул, что «главная проблема в сельскохозяйственной отрасли Омской области — это изношенность автопарка, превышающая все возможные нормативы, а дороги находятся не в лучшем состоянии именно из-за несбалансированного распределения тяжести на осях. КАМАЗ в этом плане выгодно отличается».
Генеральный директор компании ООО «КЭАгро» Иван РАФАЛЬСКИЙ отметил, что «компания не первый год на рынке, но уже сразу рассматривала «Омскдизель», как основного стратегического партнера».
Виталий ЭРЛИХ пояснил, почему в сельскохозяйственной отрасли задействованы преимущественно грузовые автомобили марки КАМАЗ:
— Выбор был достаточно большой. Из зарубежных производителей — Азия и Америка готовы поставлять нам автотехнику, но именно КАМАЗ подтвердил свою работоспособность и пригодность.
Позже на пресс-конференции Олег ЕРШОВ рассказал журналистам о будущих проектах и стратегиях работы компании, а также сообщил, что «КАМАЗ» ежегодно инвестирует не меньше 4 миллиардов в новые разработки. В частности о том, что в ближайшие два года будет реализована «мечта многих водителей КАМАЗа, а именно — новая удобная кабина»:
?Значительно будут увеличены размеры, появится возможность стоять внутри, а также наличие нескольких спальных мест.

Олег ЕРШОВ также упомянул, что системой ГЛОНАСС оборудованы все автомобили КАМАЗ:
— Пока на сегодняшний день модули ГЛОНАСС устанавливаются отдельно, тем не менее установка осуществляется на конвейере. В систему дополнительно можно внедрить около 10 различных датчиков для измерения расхода топлива, пробега автомобиля и так далее.
Особый акцент Олег ЕРШОВ сделал на том, что лизинговая сделка никогда не станет беспроигрышной:
— Сегодня мы производим доработанный автомобиль, который в наших условиях позволяет получить идеальное соотношение по цене и качеству. Мы можем предложить спираль постоянного обновления парка. Пока автомобиль может зарабатывать на себя сам, можно выплачивать лизинговые платежи. Однако наступает момент, когда он перестает себя окупать. Мы предлагаем по окончании лизинга забрать старые автомобили в качестве предоплаты за новую партию. Такая спираль позволит нашим клиентам получить эффективный инструмент, который будет приносить им прибыль.
ЕРШОВ отметил, что благодаря такому дилерскому центру, как «Омскдизель», можно определить, в правильную ли сторону движется компания и, так сказать, «сверить часы, ориентируясь по работе омского дилера».
В начале марта «Омскдизель» был признан лучшим дилером по выполнению стандарта КАМАЗ среди 100 дилеров из других крупных городов. Как сообщает Олег ЕРШОВ, при оценке учитывались около 180 критериев: от наличия соответствующих уставных документов и вплоть до цвета стен и фирменных цветов бренда КАМАЗ.
Александр ЗУБРИЛКО добавил, что ООО ПСК «Омскдизель» — имеет развитую инфраструктуру в разных частях города:
— В Омске имеем 6 филиалов, которые оснащены тремя сервисными центрами и полным набором запчастей по разным моделям автомобилей КАМАЗ. Строим новый автоцентр на улице Волгоградской. До конца года на его базе будет запущена станция технического осмотра и комплексного автосервиса. В следующем году начнет работу отдельный кузовной бокс и боксы по ремонту полуприцепов. Так как с 2013 года КАМАЗ выходит на выпуск стандартов ЕВРО-4, то мы будем полностью готовы обслуживать автомобили этого класса.



Георгий ГОРШКОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.