Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БЕСШТАНЬКО прокомментировал политическую ситуацию в Омске

17 июля 2012 14:36
0
1537

Сегодня в блогосфере вновь громко напомнил о себе бывший первый заместитель губернатора Омской области Андрей БЕСШТАНЬКО, покинувший пост сразу же после ухода Леонида ПОЛЕЖАЕВА.

В официальном блоге политика появились сразу три записи, датированные 16 июля 2012 года, две из которых явно вызваны последними событиями, сопровождающими смену власти на муниципальном уровне. Судя по времени выставления [05:14 — 03:45 часов], все записи сделаны либо глубокой ночью, либо политик по-прежнему находится далеко за пределами региона, на территории, имеющей многочасовую разницу во времени с Омском.

Первый из постов навеян возвращением в УК статьи, предусматривающей ответственность за клевету. В рассуждениях «Эльфинг против клеветы? Не выйдет, товарищи борцы…», юридически осторожный и политкорректный БЕСШТАНЬКО смело оперирует терминами «антипутинский рунет» и «борцы с кровавым режимом», предупреждая интернет-сообщество о том, что юридические методы для борьбы с распространителями нежелательной для властей информацией существовали задолго до возвращения скандальной статьи о клевете.

— Будьте бдительны, — предупреждает своих коллег-блоггеров БЕСШТАНЬКО, — пишите и говорите, что думаете, но думайте — что пишите и говорите. По таким правилам живет весь цивилизованный мир.

Последний пост политика касается проблемы дольщиков, которую на прошлой неделе активно муссировали региональные власти и озвучивал новый глава региона Виктор НАЗАРОВ.

БЕСШТАНЬКО говорит о создании в масштабе страны единой системы контроля за финансовой чистоплотностью застройщиков и о том, что необходимо «усилить функцией страхования ответственности в случае привлечения средств, институтом особого контроля со стороны надзорных органов", ссылаясь при этом на 214-ФЗ.

Но самым любопытным является короткое трехстрочное сообщение «Наблюдения. Из жизни», конкретно не адресованное никому, однако совершенно точно характеризующее ряд политических процессов, начавшихся в регионе в последние дни.

— Кадры, финансы и любимую девушку нельзя отдавать никому. Когда тебе диктуют это... Ничего хорошего из этого, как правило, не получается, — жестко заявляет БЕСШТАНЬКО, явно намекая на инфантильность некоторых ветвей власти.

«Можно, конечно, делать вид, что ты это все контролируешь, но это видно сразу невооруженным глазом. Зачем?» — вопрошает политик, завершая свой рекордно короткий пост.

Отметим, что все последние сообщения экс зампреда Андрея БЕСШТАНЬКО появились сразу же после официальной информации о последних кадровых назначениях в мэрии города Омска.

Связаны ли эти события между собой – не известно, однако кадровая чехарда и затяжной, непрозрачный процесс комплектования команды мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО были на прошлой неделе самыми обсуждаемыми темами в Омске, причем основная волна слухов и версий была вброшена с помощью интернет-СМИ.

ФОТО: tvoiomsk.ru

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.