Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ГОЛУШКО может стать сенатором уже через три дня

16 июля 2012 19:00
0
1569

В минувшие выходные экс-депутат Госдумы от Калининградской области Андрей ГОЛУШКО был избран депутатом в ПГТ Шербакуль и получил тем самым потенциальную возможность представлять Омскую область в верхней палате Российского Парламента.

ГОЛУШКО набрал на сельских выборах 98,7% голосов, тогда как за его единственного конкурента Дениса НОСОВА проголосовало всего 3 человека.
Интересно, что явка была рекордно высокой. Всего на выборы пришло 459 человек, что составляет 77% от 595 зарегистрированных избирателей, сообщает БК55. Из них 453 шербакульца проголосовали за ГОЛУШКО и 3 – за кандидата НОСОВА. Три бюллетеня были испорчены.

Отметим, что 29-летний самовыдвиженец Денис НОСОВ являлся скорее не реальным конкурентом ГОЛУШКО, а его техническим кандидатом. НОСОВ является менеджером по продажам ООО «Офис «Центр-С», директором которой является Александр СТАРЦЕВ. Последний руководил аппаратом ГОЛУШКО в то время, когда тот являлся первым заместителем губернатора Омской области.

Итоги выборов позволят ГОЛУШКО стать сенатором Совета Федерации от Омской области, причем, идя на выборы в сельской зоне, экс-депутат Госдумы не скрывал конечного итога этой многоступенчатой комбинации. Политическое будущее г-на ГОЛУШКО может решиться уже на этой неделе, так как в четверг, 19 июля состоится последнее пленарное заседание весенней сессии Законодательного Собрания Омской области, на котором депутаты могут выдвинуть кандидата в Совет Федерации и проголосовать за него.

Напомним, что место в верхней палате Российского Парламента стало вакантным после досрочной отставки сенатора Алексея СОКИНА, случившейся незадолго до отставки губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА. После ухода главы региона в отставку также подал и второй представитель региона в СФ Асламбек АСЛАХАНОВ, однако его уход в прессе не афишировался.

В настоящий момент Асламбек АСЛАХАНОВ по прежнему значится на сайте СФ, однако там указано, что срок его полномочий заканчивается в мае 2012 года.


ФОТО: kp.ru

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.