Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ГОЛУШКО стал сенатором от Омской области при неожиданной поддержке оппозиции

20 июля 2012 11:28
0
1782

Бывший депутат Госдумы Андрей ГОЛУШКО избран членом Совета Федерации. Кандидатуру бизнесмена поддержали даже представители КПРФ. 

Сегодня, 19 июля, на пленарном заседании Законодательного Собрания Омской области была утверждена кандидатура сенатора. Как и ожидалось, им стал депутат сельского совета поселка Шербакуль Андрей ГОЛУШКО.

Его кандидатуру неожиданно поддержали не только однопартийцы-единороссы, но и представители оппозиции. Выступавшие перед процедурой голосования Равиль БИКБАВОВ («Единая Россия»), Алексей ПРОВОЗИН («Справедливая Россия») и традиционно жесткий в оценках Андрей АЛЕХИН (КПРФ) отметили деловые качества ГОЛУШКО и его обширные связи в политических элитах страны.

«У Андрея Ивановича [ГОЛУШКО]огромный опыт работы в законодательной и исполнительной власти. У него есть серьезные связи в Госдуме и Правительстве России, которыми он должен воспользоваться на благо Омской области. Фракция КПРФ будет голосовать за него и призывает остальных сделать то же самое», — цитирует АЛЕХИНА ряд региональных изданий.

Масштабную политическую презентацию кандидатуре ГОЛУШКО также сделал спикер ЗС Владимир ВАРНАВСКИЙ. Он напомнил, что ГОЛУШКО имеет огромный политический опыт и уже в 33 года стал первым заместителям председателя правительства Омской области.

В итоге за кандидатуру ГОЛУШКО проголосовали 35 из 38 присутствовавших на заседании депутатов. Судя по всему, нового сенатора решили «прокатить» лишь трое членов ЛДПР, так как жириновцы стали единственной фракцией, официально не озвучившей свою позицию по его кандидатуре.

В соответствии с российским законодательством, к обязанностям сенатора Андрей ГОЛУШКО приступит в течение 10 дней. Срок полномочий нового сенатора составит чуть менее 5 лет и окончится в мае 2017 года, вместе с окончанием полномочий губернатора Виктора НАЗАРОВА.

Также отметим, что Андрей ГОЛУШКО стал пока единственным сенатором от Омской области, так как сенатор Асламбек АСЛАХАНОВ ушел в отставку в мае 2012 года.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.