Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

С «Омского каучука» вывезли по поддельным документам несколько партий кирпича на сумму 1,5 миллиона рублей

31 августа 2012 17:55
0
1546

Омская полиция сообщила сегодня о том, что в суд направлено уголовно дело в отношении 49-летней жительницы города, совершившей мошеннические действия в отношении ОАО «Омский каучук».

Расследованием дела занимался следственный отдел по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по городу Омску. В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с ноября 2010 года по июль 2011 года бизнес-вумен предоставила в «Омский каучук» поддельные письма от четырех омский компаний о необходимости погашения имеющейся задолженности либо материального возмещения (поставкой кирпича марки М-100). После этого дама оформила фальшивые доверенности на получение данного товара и организовала его вывоз.

Требования выставлялись от имени ООО ПФК «Престиж» и МУП ЖКХ одного из районов области. В итоге мошенница завладела крупными партиями кирпича по 90 тысяч штук стоимостью около 400 000 рублей за партию, а от имени еще двух частных фирм – кирпичом в количестве 43 тысячи и 88 тысяч штук на общую сумму 700 000 рублей. Причиненный ущерб в целом превысил 1,5 миллиона рублей.

В полицию руководство компании «Омский каучук» обратилось лишь в ноябре 2011 года, когда, несмотря на отгруженный стройматериал, получило уведомление из арбитражного суда о погашении имеющихся задолженностей: стали разбираться с документами и выявили поддельные письма и доверенности.

Омичке предъявлено обвинение по ч.2-3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

— В основу доказательной базы легли показания более 30 свидетелей, заключения почерковедческой и технико-криминалистической экспертиз и другие материалы расследования. Объем уголовного дела составил 6 томов, — сообщает подробности пресс-служба УМВД по Омской области.

В настоящий момент с на имущество обвиняемой наложен арест (автомобили «Форд Эксплоер» и «Мерседес Бенц»).За совершенное преступление мошеннице грозит до 6 лет лишения свободы.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.