Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сотрудники РОСИМУЩЕСТВА ухитрились продать Toyota Land Cruiser 80 за 28 тыс. рублей

31 августа 2012 17:37
0
1514

Крупный скандал в территориальном управлении Росимущества Омской области. Чиновники сбывали конфискованные иномарки по демпинговым ценам.

Следственный комитет Российской Федерации по Омской области объявил сегодня, 31 августа, о возбуждении уголовного дела по факту реализации конфискованного имущества по заведомо заниженным ценам. Фигурантами дела стали чиновники Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области, однако кто конкретно подвергся уголовному преследования СКР не сообщает.

По версии следствия в 2010-2011 годах сотрудники Росимущества при реализации конфискованного по уголовным делам имущества на порядок занижали его стоимость. В частности, установлен факт продажи автомобиля «Toyota Land Cruiser 80» 1996 года выпуска стоимостью 344 000 рублей за 28 750 рублей и другие аналогичные случаи. Реализация велась через коммерческие организации «Омская фирма «Фрегат» и «Аукционный дом Сириус».

— Действиями должностных лиц экономическим интересам России причинен вред в виде недопоступления в бюджет государства денежных средств в сумме свыше 11 миллионов рублей, — прокомментировали ситуацию в следственном комитете.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Омской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий),
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.