Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия Омска нашла подрядчика для 24-й Северной через аукцион

3 сентября 2012 13:38
0
1328

Мэрия Омска сообщила об итогах открытого аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции магистрали общегородского значения по ул. 24-я Северная. В электронных торгах приняли участие три предприятия, в том числе — одна московская фирма.

Как сообщил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр ФРИКЕЛЬ, победителем открытого электронного аукциона признано омское предприятие «Проектная компания «Теплогаз». В настоящее время к заключению готовится соответствующий муниципальный контракт, в соответствии с которым подрядчик будет обязан выполнить все необходимые работы не позднее декабря 2012 года.

Первоначальная стоимость работ до торгов была почти 15 млн. рублей из бюджета города Омска. Но, как отметил Александр ФРИКЕЛЬ, в ходе открытого электронного аукциона было сэкономлено свыше 6 млн. рублей бюджетных денег, которые в дальнейшем планируется направить на развитие дорожно-транспортной сети Омска и на повышение безопасности дорожного движения.

Как это было сделано, например, в прошлом году при капитальном ремонте автомобильной дороги по ул. Омская. Тогда за счет экономии удалось дополнительно отремонтировать 9 участков семи автомобильных дорог между улицами Омская и 10 лет Октября.

ФРИКЕЛЬ подчеркнул, что работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. 24-я Северная (от ул. 21-я Амурская до проспекта Королева) протяженностью 4 км проводятся в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.