Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БРЕЕР будет подписывать разрешения на проведение митингов, и курировать работу религиозных организаций

6 сентября 2012 13:26
0
1639

Сегодня, 6 сентября, администрация города Омска обнародовала официальное распределение обязанностей сотрудников мэрии, занимающих руководящие посты.

Согласно документу, опубликованному еженедельником «Третья столица», работы хватит и самому мэру, и его заместителям, но, пожалуй, самая сложная роль досталась заму Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО Елене БРЕЕР. Ей придется не только заниматься работой по обеспечению деятельности аппарата мэрии, но и контролировать исполнение распоряжений мэра его подчиненными, что может быть чревато усложнением отношений с коллегами.

Кроме того, Елена БРЕЕР также будет контролировать деятельность КТОСов и религиозных организаций, и обеспечивать взаимодействие с органами государственной власти. Но, самое главное, заместителю мэра Елене БРЕЕР придется регулярно выдерживать натиск членов белоленточного движения и других представителей оппозиции, так как именно ей поручено контролировать реализацию скандального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

По информации портала bk55, вчера, 3 сентября, БРЕЕР уже подписала ряд разрешений на проведение оппозиционного «Марша миллионов», назначенного на 15 сентября. Как утверждают представители оппозиции, среди которых значатся известный общественник Виктор КОРБ и председатель регионального отделения партии «Социальной защиты» Евгений ДОЛГАНЕВ, Елена БРЕЕР подтвердила разрешение на шествие в центральной части города (стартует от памятника жертвам политических репрессий) и митинга у Театральной площади. Однако официального письменного разрешения общественники еще не получили.

Кроме того, как утверждает гражданский активист Михаил ЯКОВЛЕВ, ему также удалось согласовать два шествия по двум разным маршрутам, назначенным на 15 сентября, но официальных разрешений на руках пока тоже нет.

Отметим, что опытный юрист Елена БРЕЕР не первый год находится на аппаратной работе, так как имеет за плечами солидный послужной список. На должность в мэрии она перешла из регионального облправительства, где с августа прошлого года являлась заместителем министра имущественных отношений.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.