Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омские полицейские подтвердили факт покупки УАЗ Patriot зам начальника УМВД БОРИСОВЫМ

7 сентября 2012 12:57
0
1450

УМВД России по Омской области официально подтвердила факт покупки автомобиля УАЗ-3163 Patriot заместителем начальника УМВД России по Омской области полковником полиции Валерием БОРИСОВЫМ по заниженной стоимости.

Напомним, что информация о странной сделке просочилась в СМИ сегодня, 6 сентября. Фамилия полковника БОРИСОВА, купившего ранее конфискованный джип всего за 20 тысяч 875 рублей, всплыла в связи с прокурорской проверкой в структурах Росимущества. Сотрудники Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области подозреваются в реализации конфискованного имущества по заведомо заниженным ценам, а среди покупателей неожиданно обнаружились известные фамилии.

Продажи конфиската велись через коммерческие фирмы «Омская фирма «Фрегат» и «Аукционный дом Сириус», а стоимость автомобилей занижалась в разы. По данным фактам возбуждено уголовное дело. Бюджету нанесен урон, превышающий 11 млн. рублей.

Как выяснилось, о факте покупки одного из автомобилей полковником БОРИСОВЫМ руководству УМВД по Омской области было известно, однако ничего крамольного в этой сделки полицейские не усмотрели.

— Ранее по вышеуказанному факту по указанию начальника УМВД России по Омской области оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД была проведена проверка, по результатам которой нарушений при приобретении полковником полиции Валерием БОРИСРОВЫМ в собственность автомобиля не установлено, — говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального УМВД.

Материалы проверки были направлены в СУ СК России по Омской области, сообщают полицейские. Отметим, что расследование уголовного дела по Росимуществу еще не завершено. Возможно, что в ходе следствия всплывут и другие фамилии высокопоставленных покупателей, вложившихся в дешевые автомобили.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.