Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ГАМБУРГ будет замещать ДВОРАКОВСКОГО во время отпуска или командировки

6 сентября 2012 12:38
0
1555

В Омске обнародовано официальное распределение обязанностей между мэром города и его заместителями. В документе, появившемся в сегодняшнем номере «Третьей столицы» (тираж 670 экземпляров), четко прописано, кто кого замещает в администрации на случай длительного отсутствия.

Как и предполагалось, обязанности мэра на период отсутствия Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО будет исполнять вице-мэр Юрий ГАМБУРГ.

— Первый заместитель мэра исполняет обязанности мэра города Омска при невозможности их исполнения мэром (на период отпуска, командировки, болезни или по иным причинам), осуществляет иные полномочия в соответствии с муниципальными правовыми актами, — говорится в документе.

Как и объявлялось раньше, вице-мэр Юрий ГАМБУРГ также регулирует деятельность департаментов градостроительства и архитектуры, жилищной политики и имущественных отношений, а также городской экономической политики. Кроме того, первый зам мэра руководит работой пяти комиссий, среди которых значатся комиссия по приватизации и комиссия по «соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов».

Интересно, что в случае отсутствия самого Юрия ГАМБУРГА по тем же причинам (отпуск, болезнь, командировка), его обязанности будет исполнять один из заместителей мэра, однако конкретная фамилия не названа – в каждом конкретном случае переложение функций будет сделано по поручению мэра ДВОРАКОВСКОГО или самого Юрия ГАМБУРГА.

Напомним, что вице-мэр ГАМБУРГ уже исполнял обязанности мэра почти месяц назад во время краткосрочного отпуска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО. Последний взял 5-дневный отпуск 14 августа, чтобы отдохнуть и отметить свой 63-й день рождения. По данным местной прессы, мэр тогда отправился с друзьями на таежную заимку в 400 км от Омска. Сообщение вызвало в СМИ небывалый ажиотаж.

Однако, по неофициальной информации, вице-мэру Юрию ГАМБУРГУ больше не придется работать за мэра ДВОРАКОВСКОГО, так как еще до конца сентября текущего года он будет введен в состав Омского облправительства. Информация о получении новой должности муссируется СМИ уже долгое время, однако официальных подтверждений пока не последовало.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.