Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэр ДВОРАКОВСКИЙ взял на работу топ-менеджера из «ОмскВодоканала»

6 сентября 2012 14:06
0
1476

Неожиданное кадровое назначение в мэрии города Омска. Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ назначил заместителем главы департамента имущественных отношений 45-летнего Николая КОСТЯКОВА.

О том, что КОСТЯКОВ перешел из «ОмскВодоканала» на муниципальную службу стало известно сегодня, 6 сентября. До этого момента Николай КОСТЯКОВ являлся заместителем генерального директора по правовым вопросам ОАО «ОмскВодоканал». Напомним, что в настоящий момент депимущества мэрии возглавляет Сергей ХОРОШИЛОВ, он был назначен на эту должность недавно, после того, как прежний руководитель Юрий ГАМБУРГ был назначен вице-мэром.

Пикантность ситуации заключается в том, что нынешний мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ еще в период предвыборной кампании заявлял о необходимости возвращения сетей «ОмскВодоканала» в муниципальное управление.

Свои намерения ДВОРАКОВСКИЙ подтвердил и после вступления в должность мэра. Его заявление о возвращении сетей вызвало широкий общественный резонанс и беспокойство со стороны многочисленных акционеров компании. Отметим, что с приходом на должность в мэрию Николая КОСТЯКОВА операция деприватизации коммунальных сетей в Омске может быть выполнена успешно.

Также отметим, что мэр ДВОРАКОВСКИЙ и Николай КОСТЯКОВ давно знакомы друг с другом по депутатской работе. С 2002 по 2007 годы КОСТЯКОВ являлся депутатом Омского горсовета и возглавлял там комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
266

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.