Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сбербанк инвестирует в образование

5 сентября 2012 11:43
0
1504

31 августа, накануне нового учебного года, председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр АНАЩЕНКО и губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ приняли участие в презентации проекта «Виртуальная школа», реализованного при поддержке Сбербанка в Лузинской средней общеобразовательной школе № 2.
Это уже 15-я по счету школа в России, где внедрена Мультисервисная информационная образовательная среда (МИОС) при участии банка. Представители компании «СИТРОНИКС» — партнеры Сбербанка в реализации проекта – продемонстрировали гостям возможности МИОС и предложили принять участие в тестировании вместе с учениками школы.
Действительно, комплексный подход к использованию технических новинок, объединение в локальную сеть интерактивных предметных кабинетов (математики, физики, химии, биологии), мобильного компьютерного класса, электронной библиотеки и других модулей, наличие мощного сервера и специального программного обеспечения позволят школе быстро выйти на качественно новый уровень образовательных технологий.
Разумеется, они не заменят учителя, но смогут освободить его от массы рутинных обязанностей, а для учеников каждый урок сделать увлекательным и интересным. Теперь вместо опроса двух-трех учеников на каждом занятии можно проверять качество полученных знаний у всего класса (причем вместе с сообщением об ошибке ученик получит текст соответствующего правила, закона или теоремы). Оперативно рассылать сообщения родителям и проводить электронные родительские собрания. И многое другое.
Виктор НАЗАРОВ считает, что в идеале таким программным комплексом (а для начала электронной доской) должна быть оборудована каждая омская школа. По мнению губернатора, это позволит повысить качество образования. Сейчас интерактивные технологии используют лишь 6% российских школ, а например, в Великобритании — 70%. Конечно, это требует немалых финансовых вложений. Как отметил Александр АНАЩЕНКО, оборудование Лузинской школы обошлось в 5 млн. руб.
-Сегодня Сбербанком осуществлена самая долгосрочная инвестиция, — заявил председатель Западно-Сибирского банка. — Мы вкладываем в стратегическое будущее – в наших будущих клиентов и сотрудников, которые сегодня еще только учатся в школе. Повышая профессиональный уровень педагогов и уровень знаний школьников, мы улучшаем нашу страну.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.