Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Семь процентов омичей ничего не знают ни о КТОСах, ни о КОЛЧАКЕ

11 сентября 2012 14:00
0
1572

В Омске провели странный социологический опрос на тему территориального общественного самоуправления (ТОС). Опрос проводился методом анкетирования всего среди 100 человек, однако его результаты были сегодня опубликованы на официальном сайте мэрии.

Как выяснилось, анкета была разработана активом территориального общественного самоуправления «Левобережный-8». Жителям микрорайона, в котором живут активистки, было предложено ответить на следующие вопросы:

— Знаете ли вы, что такое комитет ТОС?;
— Знаете ли вы, что в этом году территориальному общественному самоуправлению города Омска исполнилось 20 лет?;
— Знаете ли вы, какой комитет ТОС ведет работу на территории Вашего микрорайона?;
— Как вы думаете, чем занимается комитет ТОС?

Анкеты заполнялись анонимно, в них указывались лишь возраст и пол опрашиваемых. Интересно, что из 100 принявших в опросе человек в сети социологов попало всего 13 мужчин. Остальные 87 респондентов – женщины в возрасте от 18 лет.

В ходе исследования было выявлено, что 76 человек имеют представление о комитете ТОС, эти респонденты также озвучили, какой комитет действует на территории микрорайона Солнечный. А 63 опрошенных даже владеют важной стратегической информацией: они знают, что территориальное общественное самоуправление города Омска в 2012 году отмечает свое 20-летие.

— Но некоторые жители микрорайона (7 человек) путают комитет ТОС с управляющей компанией, — сообщает пресс-центр мэрии. — Этим людям были даны необходимые разъяснения.

Может ли подобный опрос претендовать на репрезентативность – непонятно, однако отметим, что в ходе другого нашумевшего опроса, проведенного специалистами ГЭПИЦентра-2, в ходе которого социологи пытались выяснить, нужно ли устанавливать в Омске памятник адмиралу КОЛЧАКУ, неожиданно выяснилось, что около 7% омичей вообще не знают, кто это такой.

Опрос, проведенный активистками «Левобережного-8» показал, что уровень узнаваемости у них примерно такой же, как и у адмирала КОЛЧАКА.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.