Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Дело о порче плаката в Омске приобретает политический окрас: задержанный заявил, что не согласен с политикой ПУТИНА

19 сентября 2012 12:13
0
1446

Стали известны мотивы авторов хулиганской акции в центре Омска. Как выяснилось, молодые люди, облившие краской плакат с изображением президента Владимира ПУТИНА и премьера МЕДВЕДЕВА, не согласен с политикой главы Российской Федерации.

Напомним, что 18 сентября, около часа ночи, при патрулировании территории Советского округа сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Омску на пересечении улиц Березовой и Красный Путь задержали 23-летнего парня.

Как стало известно сегодня, задержанный омич действовал не один, в порче плаката также участвовали и два его товарища, которым удалось оперативно скрыться от преследования патрульных. Как сообщил «КВ» источник из правоохранительных органах, на допросе задержанный пояснил, что категорически не согласен с политикой ПУТИНА и МЕДВЕДЕВА и что власть в нашей стране нужно менять.

Несмотря на давление со стороны силовиков, своих товарищей задержанный пока не сдал. Сейчас в отношении молодого человека решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм». Эта статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Отметим, что это не единственный акт выражения своих политических взглядов в хулиганском формате, зафиксированный в последнее время в Омске. Так, на заборе в микрорайоне Кристалл несколько недель назад появилась надпись в поддержку группы Pussy Riot, а на стене здания, расположенного напротив Первомайского суда, крупными черными буквами кто-то написал «Путин – вор!».

Занимается ли полиция поиском авторов этих строк, пока неизвестно.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.