Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Под Омском сбросили в Иртыш полтора ведра солярки: ЧП стало предметом специального расследования

24 сентября 2012 15:31
0
1331

Стало известно, что попало в Иртыш в минувшие выходные. Специалисты установили происхождение маслянистого пятна, вызвавшего серьезный общественный резонанс.

Как выяснилось, экологи и жители региона обеспокоились из-за топливных отходов, сброшенных одним из колесных пароходов, название которого пока не разглашается, однако известно, что капитан судна уже дает показания в транспортной прокуратуре.

Напомним, в воскресенье, 24 сентября, Центр управления кризисных ситуаций сообщил о розливе нефтепродуктов на акватории реки. Пятно двигалось вниз по течению. Оперативные службы, выехавшие на место происшествия, вскоре установили, что маслянистое пятно не угрожает жизни и здоровью омичей и не несет в себе никакой экологической опасности.

Заместитель руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области Сергей ЕРЕМИН рассказал «Коммерческим вестям» предположительную версию появления пятна на главной артерии Омска.

— Уже можно сказать, что ущерб нанесен незначительный, скорее всего капитан какого-то судна просто сбросил ведро-полтора солярки, — заявил ЕРЕМИН.

Специалисты ведомства установили вероятного виновника чрезвычайного происшествия, однако после проверки оказалось, что он невиновен. Сейчас до сих пор устанавливается причина разлива нефтепродуктов. Кроме того, специалисты уточняют состав вещества.

Окончательные данные будут известны завтра, ближе к вечеру.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.