Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Мэрия Омска объявила о слиянии двух ПАТП

20 сентября 2012 13:24
0
1452


К муниципальному пассажирскому предприятию № 7 будет присоединено ПАТП № 9. Такой планом реорганизации 7-го ПАТП одобрили члены комитета городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

Депутаты согласились на кардинальные транспортные реформы после ознакомления с расчетами по прогнозируемому эффекту от реализации плана. Как предполагают в мэрии, высвобождение производственных площадей, ремонтного, вспомогательного и инженерно-технического персонала позволит экономить 69,4 млн. руб. ежегодно. Кроме того парк пассажирского подвижного состава увеличится на 40 автобусов.

Кроме того, представители дептранспорта пообещали, что маршрутная сеть, закрепленная за ликвидированным ПАТП № 9, сохранится. По словам директора департамента транспорта администрации Омска Олега ОСИНСКОГО, высвободившиеся производственные площади, вероятнее всего, будут использоваться для предоставления в аренду частным перевозчикам.

Что касается 218 сотрудников, которые попадут под сокращение, то, как заверил глава департамента транспорта, они будут приняты в штат обновленного ПАТП. В целом же, по мнению ОСИНСКОГО, реорганизация предприятия объективно назрела. В настоящее время на одних и тех же городских маршрутах дублируется подвижной состав разных предприятий, поэтому с учетом реорганизации будет пересмотрена схема движения транспорта на отдельных маршрутах.

Для окончательного утверждения вопрос будет внесен в повестку заседания городского Совета, которое состоится 26 сентября.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.