Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские СМИ сообщили об отставке главы регионального ФОМС Валентина РАДУЛА

25 сентября 2012 14:48
0
1671

Сегодня, 25 сентября, стало известно о готовящейся отставке руководителя территориального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Валентина РАДУЛА.

По данным,bk55, глава фонда уходит с должности добровольно и уже завтра на заседании правительства Омской области будет объявлена фамилия нового руководителя. Вопрос «О В.В. Радуле» действительно значится в повестке заседания, по некоторым данным, преемником станет один из руководителей омских больниц, фамилия которого пока неизвестна.

В самом ФОМС ситуацию пока никак не комментируют, однако сообщают, что руководителя Валентина РАДУЛА на рабочем месте нет, по официальной версии он уже две недели находится на больничном.

— У нас пока нет на руках указа губернатора и документов о новом назначении, поэтому подтвердить факт отставки мы не можем, — заявили «КВ» в приемной омского ФОМС.

На вопрос, является ли подобная информация для коллектива неожиданностью, секретарь призналась, что это так, и до контактов со СМИ о каких-либо кадровых решениях в ФОМС никто не говорил. Однако известие о приходе нового руководителя в фонде восприняли спокойно.

Напомним, что Валентин РАДУЛ принадлежал к пулу чиновников, входящих в команду экс-губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА, причем он занимал свою должность рекордно длительный срок. РАДУЛ был назначен на должность исполнительного директора территориального ФОМС с 10 февраля 1997 года.

Отметим, что по данным журнала «Власть», Валентин РАДУЛ является братом умершего экс-министра культуры Омской области, бывшего вице-губернатора Владимира РАДУЛА. Племянник Валентина РАДУЛА – 36-летний Владимир РАДУЛ также занимал ключевой пост в команде ПОЛЕЖАЕВА и был весьма влиятельным чиновником в его администрации.

На аппаратную работу Владимир РАДУЛ пришел с декабря 2004 года, став руководителем департамента развития предпринимательства, лицензирования и государственного контроля Министерства экономики Омской области.

С сентября 2007 года был назначен зам министра труда и соцразвития, а с 20 апреля 2009 года по 18 мая 2012 года был руководитель аппарата губернатора Омской области. В отставку Владимир РАДУЛ ушел вслед за Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ. Его дядя продержался на 4 месяца дольше.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.