Минское «Динамо» прервало победную серию «Авангарда»

23 октября 2012 11:15
0
1218

Вчера, 22 октября, в столице Беларуси Минске встретились команды местного «Динамо» и омского «Авангарда». В напряженной борьбе победа досталась хозяевам матча.

Вчерашний матч был богат на удаления. В общей сложности команды набрали 77 минут штрафа. 46 у омичей и 31 у белорусов. У «Авангарда» в самом конце третьего периода до конца игры был удален Сергей КОСТИЦЫН, у «Динамо» во втором периоде отправился в раздевалку Эвандер КЕЙН. Его судьи наказали за опасную атаку омича в область головы и шеи. За что удалили КОСТИЦЫНА, так и осталось загадкой. Даже для тренера омского «Авангарда» Петри МАТИКАЙНЕНА.

— Так и не понял, что там произошло. Сергей незадолго до инцидента имел отличный голевой шанс, — передает слова финна после матча пресс-служба клуба.

В целом омичи выглядели сильнее только во второй двадцатиминутке. Хозяева начали агрессивную борьбу с первых минут матча, гостям пришлось только отбиваться. Во многом команду выручал молодой голкипер Эдуард РЕЙЗВИХ, который уже второй матч подряд заменяет Карри РАМО на воротах. Тем не менее, две шайбы в ворота «Авангарда» были забиты. Омичи пробовали отыгрываться и сравнивали счет сначала в первом, потом во втором периоде. Третий отрезок игры оказался безголевым и матч перешел в овертайм, где сильнее оказались минчане.

Отметим, что это первое поражение «Авангарда» в дополнительное время. Теперь омскому «Авангарду» предстоит встретиться с чеховским «Витязем». Игра состоится уже завтра, 24 октября, в 22:30 по омскому времени.