Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

МИЛЛЕР пообещал увеличить налоговые поступления от структур «Газпрома» в Омске

24 октября 2012 16:56
0
1700

Налоговые поступления от бизнес-структур, подконтрольных ОАО «Газпром», в бюджет Омской области будут увеличены. Об этом заявил сегодня, 24 октября, Председатель Правления «Газпрома» Алексей МИЛЛЕР во время посещения омского НПЗ.

Кроме того, компания планирует реализовать в регионе ряд социальных проектов, связанных с поддержкой физкультуры и спорта, а также с развитием городской инфраструктуры в Омске. По некоторым данным, речь идет о 2-х миллиардах рублей, обещанных главой «Газпрома» в качестве дополнительных инвестиций.

— В 2013 году, планируем, что сумма отчислений в бюджет будет увеличена. Но кроме прямых отчислений, мы собираемся вкладывать деньги (кроме финансирования прежних социальных программ) в ряд проектов по благоустройству Омска, в строительство современных многофункциональных спортивных площадок, — сказал Алексей МИЛЛЕР.

Отметим, что вопреки ожиданиям, МИЛЛЕР так и не прокомментировал инцидент с выпадением «химического снега» в Омске. Напомним, что в августе текущего года в Советском округе города выпали странные осадки, напоминавшие по виду снег. Как оказалось, это был алюмосиликат с Омского НПЗ, использующийся при производстве бензина.

Однако, несмотря на заключения экспертов Росприроднадзора и Роспотребнадзора, руководство нефтезавода своей вины не признало и официальных извинений омичам так и не принесло.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.