Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ЭРЛИХ презентовал омскую пшеницу Евразийскому Центру по продовольственной безопасности

25 октября 2012 11:17
0
1745

Представители Всемирного Банка и Евразийского Центра по продовольственной безопасности высоко оценили новые сорта яровой пшеницы, полученные селекционерами Омского аграроуниверситета.

Кстати, Омский аграрный университет с 2009 года координирует программы 18-ти вузов, входящих в российско-казахстанское научное партнерство по улучшению яровой пшеницы.

Во время своего визита в Омск эксперты посоветовали более широко внедрять омские сорта, так как они позволяют добиться высокого урожая устойчивы к неблагоприятным погодным факторам.

— Это позволит повысить конкурентоспособность отечественных производителей зерна, — считают специалисты по продовольственной безопасности.

Отметим, что на совещании с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталия ЭРЛИХА обсуждались возможности финансирования программ омских ученых по селекции зерна с привлечением средств Всемирного Банка и перспективы сотрудничества с Евразийским Центром продовольственной безопасности.

Справка «КВ»:

Евразийский Центр продовольственной безопасности был создан на базе Аграрного центра МГУ им. М.В. Ломоносова по распоряжению Правительства РФ в декабре 2010 года как ведущая исследовательская, экспертная и образовательная организация для решения региональных и глобальных задач продовольственной безопасности.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.