Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Доход от таможеных поступлений за 9 месяцев 2012 года в бюджет Омской области составил 2,5 млрд рублей

25 октября 2012 18:30
0
1885

Сегодня, 25 октября таможенная служба России отмечает свой профессиональный праздник. Накануне праздника в Омской таможне подведены итоги деятельности за 9 месяцев текущего года.

Как сообщила «КВ» специалист по связям с общественностью Омской таможни Елена ПЕТРОВА, за 9 месяцев 2012 года в доход государства перечислено почти 2,5 млрд. рублей.

Отделом таможенного контроля после выпуска товаров за прошедший период 2012 года проведено 39 форм таможенного контроля, по результатам которых дополнительно начислено в федеральный бюджет таможенных платежей и наложено штрафов на общую сумму более 10 млн. рублей, а также взыскано таможенных платежей, пеней и штрафов на общую сумму 7,7 млн. рублей.

Кроме того, продолжается постоянное пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в таможенной сфере. За 9 месяцев 2012 годав Омской таможне было возбуждено 257 дел об административных правонарушениях и 11 уголовных дел, связанных с контрабандой наркотических средств и невозвращением из-за границы средств в иностранной валюте. Осуществлен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в целях выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконного ввоза (вывоза) курительных смесей. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 2,5 кгнаркотических средств и психотропных веществ.

В день таможенника Российской Федерации за 10, 15 и 20 лет безупречной службы 15 должностных лиц Омской таможни на торжественном собрании будут награждены ведомственными наградами и медалями «За службу в таможенных органах». По результатам работы, за высокий профессионализм будут вручены грамоты от руководства Федеральной таможенной службы, Сибирского таможенного управления и Правительства Омской области.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.