Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Губернатор НАЗАРОВ попросил омичей заплатить налоги

30 октября 2012 13:58
0
1884

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ обратился к омичам с необычным призывом. Он попросил поторопиться с уплатой имущественных налогов и напомнил о мерах принудительного взыскания. Полный текст обращения приводит пресс-служба областного правительства:

— Уважаемые земляки! Заканчиваются сроки уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Эти виды налогов имеют большое значение для нашего региона. Они поступают в консолидированный бюджет Омской области и в полном объеме остаются в распоряжении муниципальных образований, — говорит НАЗАРОВ.

По словам НАЗАРОВА, налоги служат существенным финансовым подспорьем в решении насущных социально-экономических вопросов.

— Эти средства идут на содержание больниц, школ, детских садов и социальной инфраструктуры. От транспортного налога зависит пополнение областного дорожного фонда, а значит — ремонт и содержание наших дорог, — заявляет он.

Кроме того, глава региона предупреждает, что в случае неуплаты налогов предусмотрены меры принудительного взыскания задолженности и начисление пеней за каждый просроченный день.

— Не подвергайте себя финансовым санкциям! Исполните свой гражданский долг — заплатите налоги вовремя! – призывает губернатор.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.