Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Кондуктор из Омска через суд добилась восстановления на работе

25 октября 2012 17:29
0
2139

Судебные приставы Ленинского районного отдела исполнили решение районного суда: они восстановили на работе незаконно уволенного кондуктора одного из пассажирских предприятий.

Как оказалось, 47-летняя Татьяна М., кондуктор ПАТП, по окончании отпуска длительное время не выходила на работу, в связи с чем была уволена. Однако омичка доказала в суде неправомерность увольнения и суд принял решение восстановить ее на работе.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, возбудив исполнительное производство, судебные приставы немедленно выехали на предприятие и вручили директору требование восстановить Татьяну М на работе. В этот же день на предприятии был издан приказ об отмене приказа об увольнении, а в трудовую книжку взыскательницы внесена запись о восстановлении на работе.

При этом, восстанавливая омичку, судебные приставы выяснили, что она является не только взыскателем, но и должницей: в отношении нее возбуждено два исполнительных производства по взысканию кредитов на сумму свыше 123 тысяч рублей.

Заодно с постановлением о возбуждении исполнительного производства о восстановлении на работе судебные приставы передали на предприятие постановление об удержании задолженности по кредитам из заработной платы.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.