Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

КРУЧИНСКИЙ провел свою первую пресс-конференцию в новой должности

25 октября 2012 10:57
0
1899

Вчера, 24 октября, директор департамента городской экономической политики администрации Омска Павел КРУЧИНСКИЙ провел свою первую встречу в этой должности с журналистами на площадке Омского городского пресс-клуба. Как сообщает прессс-служба мэрии, на брифинг с Павлом КРУЧИНСКИМ пришли представители 16 средств массовой информации и блогер.

Главный экономист города озвучил планы по расширению поддержки предпринимательства на территории Омска. Прежде всего, перед департаментом он поставил задачу максимально поддерживать инициативы бизнеса, заявив, что бизнесом в городе нельзя управлять, его нужно поддерживать.

Приоритетной поддержкой будет пользоваться малый и средний бизнес. Акцент будет сделан на улучшении экономических, правовых условий и морально-психологического климата в деловой среде, и особенно для начинающего бизнеса. Под опеку с точки зрения юридического сопровождения, консультирования, подготовки бизнес-планов при помощи виртуального бизнес-инкубатора будут взяты именно молодые предприниматели. Здесь немаловажную роль будет играть и Омский городской Центр поддержки предпринимательства, потенциал которого, по словам Кручинского, еще не до конца раскрыт.

Также КРУЧИНСКИЙ высказался насчет вступления России в ВТО.

— Мы должны пригласить экспертов, хорошо знающих тему, чтобы провести круглые столы, симпозиумы и конференции, чтобы подготовить предпринимательское сообщество к этим переменам, — заявил он.

Новый директор департамента считает, что сейчас удобный момент для использования инвестиционных преимуществ города. Во-первых, в Омске нет такой жесткой конкуренции, как в Екатеринбурге или Новосибирске, а, во-вторых, наблюдается обновление команд власти и желание первых лиц региона и города привлекать инвестиции. Эти возможности могут использовать и внутренние, и внешние инвесторы. Кроме того, принятие региональной стратегии социально-экономического развития, закона об инвестиционной деятельности, и в целом стабильность законодательной базы позволит омским предпринимателям планировать свою деятельность не на год, а на 3-5 лет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.