Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омич пытался украсть GPS-навигатор из следственного комитета

29 октября 2012 09:30
0
1963

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Омска, попытавшегося совершить кражу в одном из отделов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области.

Ранее судимый 29-летний Константин СОЛОВЬЕВ ранним утром, 28 августа 2012 года, условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы 14 августа 2012 года забрался по балконам на 5 (последний) этаж здания по ул. Степная в г. Омске. Здание оказалось Следственным комитетом РФ по Омской области. Стоит отметить, что мужчина в момент совершения преступления был пьян.

Через открытое окно он незаконно проник в один из служебных кабинетов следственного отдела по Ленинскому округу Омска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, где тайно похитил имущество, принадлежащее данному ведомству, а именно: GPS-навигатор, ноутбук и цифровой фотоаппарат на общую сумму свыше 67 тысяч рублей.

Похищенной техникой СОЛОВЬЕВ так и не успел распорядиться по своему усмотрению, потому что непосредственно после совершения преступления был задержан сотрудником ОВО УМВД России по Омску на одном из лестничных пролетов здания.

Органами предварительного следствия мужчина теперь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в помещение».

На предварительном следствии СОЛОВЬЕВ вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.