Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омич поставлял «спайс» в Исилькуль

25 октября 2012 10:13
0
1909

Сотрудники Исилькульского МРО Управления ФСКН России по Омской области провели успешную спецоперацию по задержанию участников преступной группы, наладивших устойчивый канал поставки синтетических наркотиков ТМСР-2201 (производной от 3-бутаноил-1-метилиндола), используемых для приготовления курительных смесей, из города Омска в Исилькуль.

Наркополицейскими с поличным задержаны организатор наркобанды и его помощник. Лидер группы – ранее судимый нигде не работающий 32-летний мужчина, приобретал и перевозил крупными партиями наркотики из Омска в Исилькуль, а подельник, также ранее судимый не работающий 22-летний парень, мелкими дозами сбывал одурманивающий товар знакомым, уже «проверенным» местным наркопотребителям.

В ходе личного досмотра злоумышленников обнаружено более 6 граммов запрещенного вещества ТМСР-2201 (производной от 3-бутаноил-1-метилиндола), используемого для изготовления так называемых «спайсов». Кроме того, у организатора при обследовании жилища оперативники нашли свертки с расфасованным смертоносным порошком, приготовленные к реализации. Всего изъято более 25 граммов опасного синтетического зелья.

Как сообщает пресс-служба УФКСН России по Омской области, в отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 – п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, на данный момент избрана мера пресечения в виде ареста. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия, круг лиц, причастных к деятельности криминальной группы, может быть расширен.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.